1: 2013-06-01 (土) 20:45:19 admin[4] [5] | 2: 2013-06-01 (土) 20:55:33 admin[4] [6] | ||
---|---|---|---|
Line 1: | Line 1: | ||
- | *平成25年度第1回『但馬七花寺巡り』について 平成25年6月1日 [#le697d1e] | + | *平成25年度第1回『但馬七花寺巡り』について [#b1434fdd] |
+ | RIGHT:平成25年6月1日 | ||
RIGHT:東林山法雲寺 | RIGHT:東林山法雲寺 | ||
+ | |||
但馬七花寺巡りをご案内致したところ、多くの皆様にご参加頂けそうです。当日は賑やかに七花寺を巡ることが出来ればと思います。また、今後も定期的に実施致したいと思いますので、今回だけで無く二度三度と、ご参加頂けますようお願い致します。 | 但馬七花寺巡りをご案内致したところ、多くの皆様にご参加頂けそうです。当日は賑やかに七花寺を巡ることが出来ればと思います。また、今後も定期的に実施致したいと思いますので、今回だけで無く二度三度と、ご参加頂けますようお願い致します。 | ||
- | CENTER*記 | + | -各寺院でご住職のご祈祷・法話を頂けます。 |
+ | -各寺院で心のこもったご接待を頂けますので、飲み物等の持参は結構かと思います。 | ||
+ | -バスはまだまだ余裕があります、皆さんのご参加お待ちしています。(6/7締切) | ||
+ | |||
+ | CENTER:記 | ||
**集合時間 [#g235c848] | **集合時間 [#g235c848] | ||
平成25年6月8日(土)午前8時半村岡殿町バス停(集まり次第出発) | 平成25年6月8日(土)午前8時半村岡殿町バス停(集まり次第出発) | ||
**巡拝コース [#he2e1e70] | **巡拝コース [#he2e1e70] | ||
村岡・殿町バス停→鹿田→正福寺(湯村・9時頃着)→遍照寺(小原・10時半頃着)→蓮華寺(11時半頃着)→竹野・豊岡周辺で昼食→妙楽寺(豊岡・1時半頃着)→隆国寺(日高・3時頃着)→高照寺(高柳・4時半頃着)→村岡・殿町バス停(午後6時頃着)→鹿田 | 村岡・殿町バス停→鹿田→正福寺(湯村・9時頃着)→遍照寺(小原・10時半頃着)→蓮華寺(11時半頃着)→竹野・豊岡周辺で昼食→妙楽寺(豊岡・1時半頃着)→隆国寺(日高・3時頃着)→高照寺(高柳・4時半頃着)→村岡・殿町バス停(午後6時頃着)→鹿田 | ||
- | (着時間は目安) | + | RIGHT:(着時間は目安) |
**昼食場所 [#v65c06a0] | **昼食場所 [#v65c06a0] | ||
+ | #ref(lrg_10156443.jpg,mw:320,around,right,竹野休暇村); | ||
竹野休暇村で、海の物を中心に | 竹野休暇村で、海の物を中心に | ||
+ | |||
**参加費 [#ac52167a] | **参加費 [#ac52167a] | ||
一名、1万円(巡拝当日に集金します。) | 一名、1万円(巡拝当日に集金します。) |
(This host) = http://houun.jp